понедельник, 4 апреля 2011 г.



Полетела последняя четверть..Еще немного поднапрячься..Впереди кого-то ждут экзамены,10-е классы-сборы на базе воинской части..Ну а потом-свобода, лето, каникулы..!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр! Где Вы проводите военные сборы? Я со своими учащимися два года выезжала в Нижний Тагил, сборы проводили на базе воинской части. Здорово! И очень полезно для парней, рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  2. Нас, все школы, дружно по команде отправляют в местную в\ч(то что от нее еще осталось!) Там проводим время до обеда, потом в школу на обед и по домам..в конце сборов(если повезет и будут выделены деньги на патроны) дадут пострелять ребятам..Да, забыл, перед этим два дня еще и в школе занимаемся, с девочками, кстати тоже..день в кабинете, день в спортзале и на улице..Не очень, одним словом..Когда я вел НВП(в другой жизни!) было интереснее и нам и ученикам..

    ОтветитьУдалить
  3. Здравсвуйте, Александр! Согласна с Вами, это была другая жизнь! О сегодняшней не жалею, мне очень интересно. Но в той жизни тоже было здорово! Сама несколько раз стреляла из калашникова, довольно удачно, понравилось. Строевая на плацу - красота! Есть что вспомнить! Вы же служили? Нашим учащимся солдатская столовая стала открытием! С удовольствие вспоминаю то время.

    ОтветитьУдалить
  4. Довелось и послужить..погранвойска(Дальний Восток-китайская граница..романтика, одним словом..) А потом еще и военная кафедра в институте и 32 городок по окончании-когда готовили из нас молодых лейтенантов..И первые годы работы в школе(тогда еще НВП и зам.директора по военно-патр.воспитанию..)куда все подевали? Кстати, когда готовился на аттестацию-полазил в инете..выяснил, когда мы все похоронили-на западе все наше дружно переняли..парадокс, однако и ирония..

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Вами: на Западе у нас перенимают лучшее, а мы это лучшее выбрасываем и оттуда худшее внедряем к себе! Потому и разваливается всё: школа, медицина, заводы...Найдётся ли кто-то, чтобы остановить процесс и самобытность вернуть?

    ОтветитьУдалить
  6. Надеяться только на себя..Как говаривали раньше:"Мы не можем ждать милостей от.."
    А вообще-то, с праздником! С весной, с предстоящими каникулами..!

    ОтветитьУдалить